Новости компании «Ювелирные линии»


06.11

Как выбирать ювелирные украшения?

Выбор украшения, а особенно дорогого, задача не из простых: кто-то верит гороскопам, кто-то – своей интуиции, а кто-то в нерешительности месяцами не может подобрать украшение по душе. Мы предлагаем несколько правил, которые помогут вам выбрать себе украшение.

Правило №1. Все примерять!

Не следует покупать украшения без примерки, ведь в ювелирном изделии главное то, как оно смотрится на своей хозяйке. Даже если вы приобретаете вещь в интернет-магазине, примерьте ее, когда курьер доставит вам покупку.

В драгоценных камнях и металлах главное – почувствовать, что вам комфортно вместе. Камешки играют, металл приятно холодит кожу, вы получаете удовольствие от того, что надеваете украшение – только тогда это изделие для вас.

Правило №2. Правильно выбрать форму

Выбирать ювелирные украшения нужно, в том числе, и по форме, потому что не каждая вещь, которая вам понравилась, будет действительно хорошо на вас смотреться. Это зависит от многих факторов: вашего роста и фигуры, формы рук и пальцев, если речь идет о кольцах и браслетах, или длины шеи, если вы выбираете кулон.

Начнем с колец: тонкие кольца хорошо смотрятся только на изящных руках с длинными пальцами, на полных пальцах же, наоборот, лучше выглядят крупные украшения. Большие перстни с камнями лучше надевать «соло» — в сочетании с другими кольцами они будут выглядеть аляповато.

Также нужно помнить, что надевать несколько колец на один палец – это моветон, даже если одно из них обручальное. Лучше выбрать колечко, которое объединяет в себе несколько.

О форме сережек тоже нужно знать несколько фактов: крупные и массивные серьги подойдут полным дамам, а стройным – наоборот, небольшие и изящные. Если вы обладательница длинной лебединой шеи, то серьги-подвески будут вам к лицу.

Правило №3. Просмотрите новые коллекции

Мода существует не только на одежду и обувь, а и на ювелирные изделия, поэтому выбирая украшения, ознакомьтесь с тенденциями, которые предлагают дизайнеры. Выбор очень велик, от классических комплектов с бриллиантами, до невероятных авангардных изделий с различными сочетаниями камней и металлов, но при выборе понравившейся вам вещи, вы должны четко представлять, с чем и как вы будете это носить.

Что еще нужно знать о выборе ювелирных изделий:

• если вы выбираете украшение с бриллиантом, вы должны знать, что существуют четыре критерия, или классификация четырех C: Сolor (цвет), Clarity (чистота), Carat (вес в каратах), Cut (огранка). От этих параметров очень зависит о вид изделия, и его стоимость.