Новости компании «Ювелирные линии»


17.10

Бриллиантовый браслет испанской королевы продадут на аукционе.

Аукционный дом Sotheby’s выставляет на продажу бриллиантовый браслет с розовым жемчугом от Cartier, когда-то украшавший запястье Евгении, королевы Испании, в рамках аукциона великолепных драгоценностей, который пройдет в Женеве 14 ноября.

Браслет, продажная стоимость которого прогнозируется в пределах 800.000 – 1.400.000 долларов США, присоединится к другим 590 лотам бриллиантов, эксклюзивных драгоценных камней и ювелирных изделий, принадлежавших ранее членам королевских семей.

Королева Виктория Евгения, также известная как Эна, родилась в 1887 году и приходится внучкой британской королеве Виктории. Она вышла замуж за короля Испании Альфонсо XIII в 1906 году и является бабушкой нынешнего короля Испании Хуана Карлоса.

Браслет королевы, считающийся одним из самых важных творений Cartier в период между двумя мировыми войнами, был заказан для испанской королевской семьи в 1920 году. А с тех пор как королева Евгения покинула этот мир в 1969 году, браслет оставался в собственности королевской семьи до настоящего времени.