Новости компании «Ювелирные линии»


22.05

Янтарная пирамида появилась под Калининградом.

Янтарная копия пирамиды Хеопса возведена в Калининградской области.

В Калининградской области в поселке Янтарный возведена уникальная пирамида. Построена она из отборного янтаря. В высоту пирамида достигает трех с половиной метров, под своим куполом диковинная постройка сможет разместить одновременно до десяти человек на площади в двадцать пять квадратных метров. Такое «чудо света» имеет деревянный каркас, который изнутри и снаружи облицован янтарным самоцветом. Для строительства пирамиды было использовано около восьмисот килограммов янтаря, который добыт здесь же, недалеко от смотровой площадки.

Создана янтарная копия пирамиды Хеопса на единственном в своем роде янтарном комбинате Калининграда, занимающегося промышленной добычей и переработкой данного минерала. По сообщению местной газеты «Новый Калининград», церемония открытия янтарной пирамиды, которая приурочена к шестидесяти пятилетию комбината, проходила в присутствии главы Янтарного городского округа В. Сердюкова и исполнительного директора янтарного комбината Марины Ивановой. Среди первых гостей небывалой достопримечательности были журналисты, предприниматели, гости и туристы из разных уголков страны.

Золотое свечение минерала, янтарный воздух окаменевшей смолы дарят гармонию чувств, несут радость и удачу. Для того чтобы полюбоваться пирамидой, нужно приобрести особый «билет» - на смотровой площадке с помощью саперной лопатки накопать себе мешочек камешков янтаря-сырца. Сотрудники комбината надеются, что поток туристов к небывалому шедевру будет расти год от года.